简体版 / 繁體版 正在载入当前时间...
首页 > 日本投降 > 日本战犯 > 侵华日军部队 > 综合资料 > 内容正文

二战日本步兵联队资料
来源:抗日战争图书馆   2018-12-26 15:27:44

  二战,是人类良知与暴戾的较量。不同于欧美国家“文明”的战争,远东两个东方民族的搏杀,充满了血腥、痛苦和悲壮。抗日战争,可以说是被侵略者与侵略者之间的生死角逐,也可以说是“中华魂”与“大和魂”的激烈碰撞,历时十四年的艰苦卓绝的抗争,让世界听到了在东方,在中华大地上龙的怒吼!!!

  日本陆军歩兵联队资料

  近卫联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  近卫歩兵第一联队 明治7年 东京 近卫第一师団 渡辺多粮大佐

  近卫歩兵第二联队 明治7年 东京 近卫第一师団 芳贺豊次郎大佐

  近卫歩兵第三联队 明治18年 东京 近卫第二师団 藤冈正义大佐

  近卫歩兵第四联队 明治20年 甲府 近卫第二师団 上妻庆加大佐

  近卫歩兵第五联队 昭和14年 佐仓 近卫第二师団 沢村骏甫少将

  近卫歩兵第六联队 昭和18年 东京 近卫第一师団 西胜男大佐

  近卫歩兵第七联队 昭和18年 东京 近卫第一师団 皆美贞作大佐

  近卫歩兵第八联队 昭和19年 东京 近卫第三师団 永沢正美大佐

  近卫歩兵第九联队 昭和19年 甲府 近卫第三师団 生田正次大佐

  近卫歩兵第十联队 昭和19年 佐仓 近卫第三师団 一本义郎大佐

 

  北海道编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第25联队 明治33年 札幌 第88师団 山崎铙大佐

  歩兵第26联队 明治33年 旭川 第7师団 山口定大佐

  歩兵第27联队 明治33年 旭川 第7师団 长嶋秀雄大佐

  歩兵第28联队 明治33年 旭川 第7师団 新井花之助大佐

  歩兵第87联队 昭和13年 旭川 第71师団 中村敏夫大佐

  歩兵第88联队 昭和9年 旭川 第71师団 松浦滝一大佐

  歩兵第89联队 昭和14年 旭川 第24师団 金山均大佐

  歩兵第98联队 昭和19年 旭川 第77师団 太田源助大佐

  歩兵第99联队 昭和19年 旭川 第77师団 山口武臣大佐

  歩兵第100联队 昭和19年 旭川 第77师団 上原清二中佐

  歩兵第125联队 昭和15年 旭川 第88师団 小林与喜三大佐

  歩兵第140联队 昭和13年 旭川 第71师団 竹内主计中佐

  歩兵第306联队 昭和20年 旭川 第88师団 高沢健児大佐

  歩兵第425联队 昭和20年 旭川 第147师団 原子正雄大佐

  歩兵第426联队 昭和20年 旭川 第147师団 田村祯一大佐

  歩兵第427联队 昭和20年 旭川 第147师団 山住伊织中佐

  歩兵第428联队 昭和20年 旭川 第147师団 加藤武雄大佐

 

  日本东北地方编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第4联队 明治8年 仙台 第2师団 一刈勇策大佐

  歩兵第5联队 明治11年 青森 第8师団 高阶于菟雄大佐

  歩兵第17联队 明治19年 秋田 第8师団 藤重正従少将

  歩兵第29联队 明治31年 会津若松 第2师団 三宅健三郎大佐

  歩兵第31联队 明治31年 弘前 第8师団 小林岛司少将

  歩兵第32联队 明治31年 山形 第24师団 北郷格郎大佐

  歩兵第52联队 明治38年 弘前 第57师団 河原林克己大佐

  歩兵第65联队 明治41年 会津若松 第13师団 服部卓四郎大佐

  歩兵第84联队 昭和13年 仙台 第22师団 深野时之助大佐

  歩兵第85联队 昭和13年 会津若松 第22师団 河野省介大佐

  歩兵第86联队 昭和13年 山形 第22师団 中川纪士郎大佐

  歩兵第90联队 昭和17年 弘前 第107师団 松村重夫大佐

  歩兵第91联队 昭和18年 秋田 第47师団 远藤重助大佐

  歩兵第104联队 昭和12年 仙台 第13师団 野口义男大佐

  歩兵第105联队 昭和12年 弘前 第47师団 武信纯一大佐

  歩兵第117联队 昭和12年 秋田 第57师団 田中金大佐

  歩兵第129联队 昭和16年 会津若松 第42师団 土持城大佐

  歩兵第130联队 昭和15年 仙台 第42师団 小川伊佐雄大佐

  歩兵第131联队 昭和16年 弘前 第47师団 重広三马大佐

  歩兵第132联队 昭和12年 秋田 第57师団 小林俊一大佐

  歩兵第134联队 昭和19年 仙台 第72师団 铃木精一大佐

  歩兵第152联队 昭和19年 山形 第72师団 山崎文一郎大佐

  歩兵第155联队 昭和19年 会津若松 第72师団 西冈贵一大佐

  歩兵第158联队 昭和16年 山形 第42师団 浦野清治郎大佐

  歩兵第177联队 昭和19年 弘前 第107师団 光本胜男大佐

  歩兵第178联队 昭和19年 秋田 第107师団 堀尾茂光大佐

  歩兵第222联队 昭和14年 弘前 第36师団 葛目直幸大佐

  歩兵第223联队 昭和14年 青森 第36师団 吉野直靖大佐

  歩兵第224联队 昭和14年 秋田 第36师団 松山宗右卫门大佐

  歩兵第240联队 昭和19年 弘前 第108师団 中村 赳大佐

  歩兵第242联队 昭和19年 秋田 第108师団 渡辺 进大佐

  歩兵第271联队 昭和20年 仙台 第124师団 安土武比古大佐

  歩兵第272联队 昭和20年 会津若松 第124师団 石川栄治大佐

  歩兵第273联队 昭和20年 仙台 第124师団 不明

  歩兵第307联队 昭和20年 弘前 第222师団 宫沢重蔵中佐

  歩兵第308联队 昭和20年 秋田 第222师団 上沼利清中佐

  歩兵第309联队 昭和20年 山形 第222师団 堀三郎中佐

  歩兵第310联队 昭和20年 弘前 第308师団 八木勇大佐

  歩兵第311联队 昭和20年 弘前 第308师団 引地武雄中佐

  歩兵第312联队 昭和20年 秋田 第308师団 锦中义夫中佐

  歩兵第405联队 昭和20年 仙台 第142师団 汤田国男中佐

  歩兵第406联队 昭和20年 山形 第142师団 太田军蔵大佐

  歩兵第407联队 昭和20年 会津若松 第142师団 坂元宗次郎大佐

  歩兵第408联队 昭和20年 仙台 第142师団 铃木忠大佐

  歩兵第457联队 昭和20年 弘前 第157师団 伊藤晃中佐

  歩兵第458联队 昭和20年 秋田 第157师団 立川鸿一中佐

  歩兵第459联队 昭和20年 秋田 第157师団 津川直志中佐

  歩兵第460联队 昭和20年 弘前 第157师団 本多菊治中佐

  歩兵第504联队 昭和20年 仙台 第202师団 菅野善吉中佐

  歩兵第505联队 昭和20年 会津若松 第202师団 中山左武郎中佐

  歩兵第506联队 昭和20年 山形 第202师団 工藤铁太郎中佐

 

  关东地方编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第1联队 明治7年 东京 第1师団 扬田虎己大佐

  歩兵第2联队 明治7年 水戸 第14师団 中川州男大佐

  歩兵第3联队 明治7年 东京 第28师団 怡土军大佐

  歩兵第15联队 明治18年 高崎 第14师団 福井义介大佐

  歩兵第36联队 明治31年 东京 第28师団 田村権一大佐

  歩兵第57联队 明治38年 佐仓 第1师団 宫内良夫少将

  歩兵第59联队 明治38年 宇都宫 第14师団 江口八郎大佐

  歩兵第66联队 明治41年 宇都宫 第51师団 远藤房俊大佐

  歩兵第101联队 昭和12年 东京 第61师団 野村懋大佐

  歩兵第102联队 昭和12年 水戸 第51师団 堀庆二郎大佐

  歩兵第115联队 昭和12年 高崎 第51师団 松井隆美大佐

  歩兵第126联队 昭和19年 水戸 第68旅団 金田 长雄大佐

  歩兵第157联队 昭和12年 佐仓 第61师団 赤松贞雄大佐

  歩兵第171联队 昭和19年 宇都宫 第81师団 今村重孝大佐

  歩兵第172联队 昭和19年 水戸 第81师団 桑利彦中佐

  歩兵第173联队 昭和19年 高崎 第81师団 江口小一郎大佐

  歩兵第211联队 昭和14年 东京 第32师団 三吉梯一中佐

  歩兵第212联队 昭和14年 佐仓 第32师団 土师正义中佐

  歩兵第213联队 昭和14年 水戸 第33师団 河原右内大佐

  歩兵第214联队 昭和14年 宇都宫 第33师団 林正直大佐

  歩兵第215联队 昭和14年 高崎 第33师団 柄田节大佐

  歩兵第219联队 昭和14年 东京 第35师団 清水季贞大佐

  歩兵第221联队 昭和14年 佐仓 第35师団 铃木友吉大佐

  歩兵第237联队 昭和14年 水戸 第41师団 奈良正彦少将

  歩兵第238联队 昭和14年 高崎 第41师団 山口达春大佐

  歩兵第239联队 昭和14年 宇都宫 第41师団 高桥澄次大佐

  歩兵第253联队 昭和19年 东京 第119师団 三浦俊雄大佐

  歩兵第254联队 昭和19年 东京 第119师団 长沢太郎大佐

  歩兵第255联队 昭和19年 市川 第119师団 清水义虎大佐

  歩兵第265联队 昭和20年 东京 第122师団 出村耐造大佐

  歩兵第267联队 昭和20年 佐仓 第122师団 杉村南平大佐

  歩兵第280联队 昭和20年 宇都宫 第127师団 伊従秀夫大佐

  歩兵第281联队 昭和20年 佐仓 第127师団 高畑洋平大佐

  歩兵第282联队 昭和20年 高崎 第127师団 友枝敬一大佐

  歩兵第319联队 昭和20年 东京 第230师団 古东 要大佐

  歩兵第321联队 昭和20年 佐仓 第230师団 后藤四郎中佐

  歩兵第322联队 昭和20年 沟の口 第234师団 光森勇雄中佐

  歩兵第323联队 昭和20年 柏 第234师団 加藤猛中佐

  歩兵第325联队 昭和20年 柏 第321师団 田中正雄大佐

  歩兵第327联队 昭和20年 佐仓 第321师団 子安和夫大佐

  歩兵第328联队 昭和20年 宇都宫 第351师団 胜屋福茂大佐

  歩兵第329联队 昭和20年 水戸 第351师団 村冈安大佐

  歩兵第330联队 昭和20年 高崎 第351师団 大野谨之助中佐

  歩兵第331联队 昭和20年 沟の口 第354师団 铃木文夫大佐

  歩兵第333联队 昭和20年 佐仓 第354师団 萩野健雄中佐

  歩兵第401联队 昭和20年 东京 第140师団 平沢喜一大佐

  歩兵第403联队 昭和20年 佐仓 第140师団 菅原甚吉中佐

  歩兵第404联队 昭和20年 沟の口 第140师団 立花启一大佐

  歩兵第433联队 昭和20年 宇都宫 第151师団 米山靖正大佐

  歩兵第434联队 昭和20年 水戸 第151师団 远藤典邦大佐

  歩兵第435联队 昭和20年 高崎 第151师団 山本茂雄中佐

  歩兵第436联队 昭和20年 宇都宫 第151师団 宇野修一中佐

  歩兵第501联队 昭和20年 东京 第201师団 染谷満蔵大佐

  歩兵第503联队 昭和20年 佐仓 第201师団 岩瀬武司中佐

  歩兵第519联队 昭和20年 宇都宫 第214师団 石井星一郎中佐

  歩兵第520联队 昭和20年 水戸 第214师団 河西敬次郎中佐

  歩兵第521联队 昭和20年 高崎 第214师団 鸟海宗雄中佐

  中国驻屯歩兵第1联队 昭和11年 佐仓 第27师団 矢后孙二大佐

  中国驻屯歩兵第2联队 昭和11年 东京 第27师団 井上进大佐

  机动歩兵第3联队 昭和11年 市川 戦车第3师団 吉松喜三大佐

 

  日本四国地方编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第12联队 明治8年 丸亀 第11师団 原田喜代蔵大佐

  歩兵第22联队 明治19年 松山 第24师団 吉田胜大佐

  歩兵第43联队 明治31年 徳岛 第11师団 多田金治大佐

  歩兵第44联队 明治31年 高知 第11师団 坂本俊马大佐

  歩兵第62联队 昭和13年 善通寺 第21师団 田副正信大佐

  歩兵第112联队 昭和15年 丸亀 第55师団 古谷朔郎大佐

  歩兵第143联队 昭和15年 徳岛 第55师団 木村雄一郎大佐

  歩兵第144联队 昭和15年 高知 第55师団 吉田章雄大佐

  歩兵第234联队 昭和14年 丸亀 第40师団 西川俊二大佐

  歩兵第235联队 昭和14年 徳岛 第40师団 堀内胜身大佐

  歩兵第236联队 昭和14年 高知 第40师団 小柴俊男大佐

  歩兵第243联队 昭和19年 徳岛 第111师団 佐藤健吉大佐

  歩兵第244联队 昭和19年 高知 第111师団 中山修大佐

  歩兵第245联队 昭和19年 丸亀 第111师団 坂口才平大佐

  歩兵第259联队 昭和19年 丸亀 第120师団 本繁久大佐

  歩兵第260联队 昭和19年 徳岛 第120师団 桥本孝一大佐

  歩兵第261联队 昭和19年 高知 第120师団 大西角一大佐

  歩兵第262联队 昭和20年 丸亀 第121师団 中西熊太大佐

  歩兵第263联队 昭和20年 徳岛 第121师団 井野八郎大佐

  歩兵第264联队 昭和20年 高知 第121师団 森永清大佐

  歩兵第352联队 昭和20年 丸亀 第344师団 中岛美光大佐

  歩兵第353联队 昭和20年 高知 第344师団 前田敏夫大佐

  歩兵第354联队 昭和20年 高知 第344师団 道森清中佐

  歩兵第449联队 昭和20年 丸亀 第155师団 青山熊吉大佐

  歩兵第450联队 昭和20年 徳岛 第155师団 下村肇大佐

  歩兵第451联队 昭和20年 高知 第155师団 森田豊秋大佐

  歩兵第452联队 昭和20年 丸亀 第155师団 山本孝男中佐

 

  九州岛岛地方编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第13联队 明治8年 熊本 第6师団 牟田豊治大佐

  歩兵第14联队 明治8年 小仓 第25师団 鎌浦留次大佐

  歩兵第23联队 明治19年 都城 第6师団 福田 环中佐

  歩兵第24联队 明治19年 福冈 第12师団 菊地三郎大佐

  歩兵第45联队 明治31年 鹿児岛 第6师団 福永康夫大佐

  歩兵第46联队 明治31年 大村 第12师団 山根五郎大佐

  歩兵第47联队 明治31年 大分 第48师団 徳弘保卫大佐

  歩兵第48联队 明治31年 久留米 第12师団 田中亮吉大佐

  歩兵第55联队 明治38年 大村 第18师団 山崎四郎大佐

  歩兵第56联队 明治38年 久留米 第18师団 佐藤又三郎大佐

  歩兵第64联队 明治38年 熊本 第23师団 中岛正清大佐

  歩兵第71联队 明治38年 鹿児岛 第23师団 二木栄蔵大佐

  歩兵第72联队 明治41年 鹿児岛 第23师団 中岛嘉树大佐

  歩兵第113联队 昭和13年 福冈 第56师団 大须贺実大佐

  歩兵第114联队 昭和12年 福冈 第18师団 大冢宏大佐

  歩兵第123联队 昭和13年 熊本 第46师団 新关栄作大佐

  歩兵第124联队 昭和12年 福冈 第31师団 蛭沼七蔵大佐

  歩兵第145联队 昭和13年 鹿児岛 小笠原兵団 池田増雄大佐

  歩兵第146联队 昭和15年 大村 第56师団 今冈宗四郎大佐

  歩兵第147联队 昭和15年 都城 第46师団 西连寺元大佐

  歩兵第148联队 昭和15年 久留米 第56师団 相原无畏之辅大佐

  歩兵第187联队 昭和19年 福冈 第86师団 山方知光大佐

  歩兵第188联队 昭和19年 大村 第86师団 可西清二大佐

  歩兵第189联队 昭和19年 久留米 第86师団 石井元良大佐

  歩兵第225联队 昭和14年 熊本 第37师団 镇目武治大佐

  歩兵第226联队 昭和14年 都城 第37师団 冈村文人大佐

  歩兵第227联队 昭和14年 鹿児岛 第37师団 河合自一大佐

  歩兵第246联队 昭和19年 福冈 第112师団 山本棱威大佐

  歩兵第247联队 昭和19年 大村 第112师団 西崎逸雄大佐

  歩兵第248联队 昭和19年 久留米 第112师団 広瀬利善大佐

  歩兵第277联队 昭和20年 都城 第126师団 山本义雄大佐

  歩兵第278联队 昭和20年 熊本 第126师団 山中肇大佐

  歩兵第279联队 昭和20年 鹿児岛 第126师団 菊池永雄大佐

  歩兵第292联队 昭和20年 福冈 第96师団 菅道教大佐

  歩兵第293联队 昭和20年 大村 第96师団 越智鹤吉大佐

  歩兵第294联队 昭和20年 大村 第96师団 菊地安一大佐

  歩兵第358联队 昭和20年 久留米 第312师団 上村节蔵中佐

  歩兵第359联队 昭和20年 福冈 第312师団 野村登大佐

  歩兵第360联队 昭和20年 大村 第312师団 大冢正博中佐

  歩兵第421联队 昭和20年 熊本 第146师団 渡部美邦大佐

  歩兵第422联队 昭和20年 都城 第146师団 福崎国道中佐

  歩兵第423联队 昭和20年 鹿児岛 第146师団 外园进大佐

  歩兵第424联队 昭和20年 熊本 第146师団 鰰利徳中佐

  歩兵第453联队 昭和20年 福冈 第156师団 音成五一大佐

  歩兵第454联队 昭和20年 大村 第156师団 秋富胜次郎大佐

  歩兵第455联队 昭和20年 久留米 第156师団 大江一二三大佐

  歩兵第456联队 昭和20年 久留米 第156师団 古贺恒大佐

  歩兵第510联队 昭和20年 熊本 第206师団 森园武夫中佐

  歩兵第511联队 昭和20年 都城 第206师団 山内俊太郎中佐

  歩兵第512联队 昭和20年 鹿児岛 第206师団 楠畑义则中佐

  歩兵第516联队 昭和20年 久留米 第212师団 金田高秋中佐

  歩兵第517联队 昭和20年 福冈 第212师団 东升中佐

  歩兵第518联队 昭和20年 大村 第212师団 松仓民雄中佐

  机动歩兵第1联队 昭和17年 久留米 戦车第1师団 沢敏行大佐

 

  日本中部地方编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第202联队 昭和19年 富山 第93师団 河合慎助大佐

  歩兵第203联队 昭和19年 金沢 第93师団 藤原忠次大佐

  歩兵第204联队 昭和19年 富山 第93师団 俵健次郎大佐

  歩兵第210联队 昭和14年 甲府 第32师団 松永英夫大佐

  歩兵第220联队 昭和14年 甲府 第35师団 金井冢勇吉大佐

  歩兵第228联队 昭和14年 名古屋 第38师団 陶村政一大佐

  歩兵第229联队 昭和14年 岐阜 第38师団 平田源次郎

  歩兵第230联队 昭和14年 静冈 独立混成第40旅団 久重和吉大佐

  歩兵第266联队 昭和20年 甲府 第122师団 柏木求马大佐

  歩兵第268联队 昭和20年 名古屋 第123师団 山中高助大佐

  歩兵第270联队 昭和20年 岐阜 第123师団 太田纪一大佐

  歩兵第283联队 昭和20年 金沢 第128师団 石丸繁雄大佐

  歩兵第284联队 昭和20年 富山 第128师団 松吉赳夫中佐

  歩兵第285联队 昭和20年 富山 第128师団 阿久刀川赳夫大佐

  歩兵第320联队 昭和20年 甲府 第230师団 永井义右卫门中佐

  歩兵第324联队 昭和20年 甲府 第234师団 三宅克己中佐

  歩兵第326联队 昭和20年 甲府 第321师団 西村勘次中佐

  歩兵第332联队 昭和20年 甲府 第354师団 大沢进一大佐

  歩兵第334联队 昭和20年 金沢 第229师団 上野隆三郎中佐

  歩兵第335联队 昭和20年 黒川 第229师団 幸岛芳雄中佐

  歩兵第336联队 昭和20年 津沢 第229师団 后藤寿文中佐

  歩兵第337联队 昭和20年 名古屋 第303师団 伊藤次作大佐

  歩兵第338联队 昭和20年 岐阜 第303师団 広中豊中佐

  歩兵第350联队 昭和20年 平冢 第316师団 高村庆之辅中佐

  歩兵第351联队 昭和20年 平冢 第316师団 堀田俊中佐

  歩兵第364联队 昭和20年 敦贺 第86师団 竹之内繁男大佐

  歩兵第402联队 昭和20年 甲府 第140师団 铃木薫二大佐

  歩兵第409联队 昭和20年 名古屋 第143师団 丹羽笃郎大佐

  歩兵第410联队 昭和20年 静冈 第143师団 松井利生大佐

  歩兵第411联队 昭和20年 岐阜 第143师団 森本弁三郎大佐

  歩兵第437联队 昭和20年 富山 第152师団 吉松秀孝中佐

  歩兵第438联队 昭和20年 金沢 第152师団 由谷弥市中佐

  歩兵第439联队 昭和20年 金沢 第152师団 中村敏夫大佐

  歩兵第440联队 昭和20年 富山 第152师団 中野寿一中佐

  歩兵第441联队 昭和20年 敦贺 第153师団 松元昌次大佐

  歩兵第443联队 昭和20年 敦贺 第153师団 山本信辉大佐

 

  在台湾编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  台湾歩兵第1联队 明治40年 台北 第48师団 恒冈小文吾大佐

  台湾歩兵第2联队 明治40年 台南 第48师団 田中透少将

  歩兵第249联队 昭和19年 台湾 第66师団 高木环大佐

  歩兵第301联队 昭和19年 台北 第50师団 奥中义男大佐

  歩兵第302联队 昭和19年 台南 第50师団 永野千秋大佐

  歩兵第303联队 昭和19年 凤山 第50师団 不明

  歩兵第304联队 昭和19年 台湾 第66师団 柳沢启造大佐

  歩兵第305联队 昭和19年 台湾 第66师団 青木功大佐

 

  在满州编成的联队

  联队名 编成时期 编成地 终战时所属部队 最终部队长名

  歩兵第365联队 昭和20年 满州 第134师団 岩田胜清中佐

  歩兵第366联队 昭和20年 满州 第134师団 石山年秀中佐

  歩兵第367联队 昭和20年 满州 第134师団 东野谨三大佐

  歩兵第368联队 昭和20年 满州 第135师団 饭冢文二大佐

  歩兵第369联队 昭和20年 满州 第135师団 山中亮辅大佐

  歩兵第370联队 昭和20年 满州 第135师団 多喜 弘中佐

  歩兵第371联队 昭和20年 满州 第136师団 前田瑞穂大佐

  歩兵第372联队 昭和20年 满州 第136师団 重松光雄中佐

  歩兵第373联队 昭和20年 满州 第136师団 河野桂十郎少佐

  歩兵第377联队 昭和20年 满州 第138师団 须贝良民大佐

  歩兵第378联队 昭和20年 满州 第138师団 赤尾今朝雄少佐

  歩兵第379联队 昭和20年 满州 第138师団 加藤恒平少佐

  歩兵第380联队 昭和20年 满州 第139师団 大沢侃次郎大佐

  歩兵第381联队 昭和20年 满州 第139师団 片山敬吉大佐

  歩兵第382联队 昭和20年 满州 第139师団 远藤三郎大佐

  歩兵第383联队 昭和20年 满州 第148师団 铃元亲三千大佐

  歩兵第384联队 昭和20年 满州 第148师団 坂田英少佐

  歩兵第385联队 昭和20年 满州 第148师団 加贺田作少佐

  歩兵第387联队 昭和20年 满州 第149师団 真方信雄少佐

  歩兵第388联队 昭和20年 满州 第149师団 今田茂大佐

  歩兵第389联队 昭和20年 满州 第158师団 编成中终战

  歩兵第390联队 昭和20年 满州 第158师団 编成中终战

  歩兵第391联队 昭和20年 满州 第158师団 编成中终战

Copyright ©2014-2020 krzzjn.com All Rights Reserved

电话:0731-85531328 QQ:2652168198

湘ICP备18022032号